Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц
Рус  /  Eng
Телефон приемной
(831) 216-33-33

 

Всероссийский Конкурс «Открытые данные»Официальный интернет-портал государственных услугИТ-проект года - 2017Подарок за доброITForum 2020Противодействие коррупцииПравительство Нижегородской областиМежведомственное взаимодействиеЦТВСистема 112ГЛОНАССФедеральное агентство по делам национальностейВместе ярчеЕДИНЫЙ РЕЕСТР

СМИ Нижегородской области

 

На территории Нижегородской области зарегистрировано 444 СМИ: 308 печатных изданий, 57 телеканалов/телепрограмм, 65 радиоканалов/радиопрограмм, 14 информационных агентств. В Нижнем Новгороде имеют региональные представительства или корпункты более 15 федеральных СМИ.

Правительство Нижегородской области является учредителем телерадиокомпании «ННТВ», регионального информационного агентства «Время Н», областных газет – «Нижегородская правда», «Нижегородские новости», «Земля Нижегородская», «Новое дело. Областной выпуск», «Туган Як».

Региональное правительство входит в состав соучредителей 83 СМИ (60 газет, 13 телеканалов, 8 радиопрограмм, 1 информационное агентство, 1 сетевое издание), в том числе местных газет во всех районах области. Совокупный тираж районных газет превышает 193 тыс. экземпляров.

В редакциях государственных и муниципальных СМИ работает около 1,5 тысяч журналистов. Сотни журналистов заняты на выпуске частных коммерческих и общественно-политических газет, журналов, интернет-изданий, теле- и радиопрограмм.

Развитие СМИ является одним из приоритетных направлений деятельности правительства Нижегородской области. Большое внимание уделяется повышению профессионального уровня и мастерства журналистов, созданию комфортных условий для работы. На регулярной основе проводятся зональные, межкустовые и областные семинары, мастер-классы, совещания руководителей СМИ. Редакциям оказывается разнообразная консультативно-методическая и практическая помощь.

 

Государственные СМИ

Областные СМИ

Название

Ф.И.О. руководителя

Телефон

Почтовый адрес

e-mail, сайт

"Нижегородская государственная областная телерадиокомпания "ННТВ"

Носкова Ольга Владимировна

(831)433-65-44

603000 г.Нижний Новгород, ул.Белинского, 9 а

nntv@nntv.ru

http://nntv.tv/

"Региональное информационное агентство "Время Н"

Лебедева Елена Владимировна

(831) 434-25-27

603000 г.Нижний Новгород, ул.Белинского, 9 а

admin@vremyan.ru

www.vremyan.ru

"Редакция нижегородской областной общественно-политической газеты "Туган Як"

Андержанов Олег Хусяинович

(831) 91- 5-19-49

607511, г.Сергач, Ниж.обл., ул.Советская, 35

tugan-yak.bux@yandex.ru

tuganyak.ru

ГАУ НО "Нижегородский областной информационный центр"

"Редакция газеты "Земля нижегородская"

Беляева Елена Юрьевна

(831) 421-03-94

603006, г.Нижний Новгород, ул.Варварская, 32

zeml.nn@ya.ru

http://www.zem-nn.ru/

"Редакции газет "Нижегородская правда", "Нижегородский спорт", "Голос ветерана"

Авдеева Лариса Анатольевна

(831) 419-63-11

603006, г.Нижний Новгород, ул.Варварская, 32

info@pravda-nn.ru

www.pravda-nn.ru

"Редакция газеты "Нижегородские новости"

И.о. главного редактора Беляева Елена Юрьевна

(831) 421-03-94

603006, г.Нижний Новгород, ул.Варварская, 32

nnovosti@sinn.ru

www.nnews.nnov.ru

"Редакция газеты "Новое дело. Областной выпуск"

Андрюхин Вадим Игоревич

(831) 419-63-11

603006, г.Нижний Новгород, ул.Варварская, 32

noicnn@mail.ru

 

 

Районные газеты

 

Район

Название

Гл. редактор

 

Телефон

e-mail

сайт

Ардатовский

«Наша жизнь»

Грязнова Наталья Ивановна

(831-79)5-00-50;

5-01-30;

 

ardatov-red@mail.ru

www.ardatov-gazeta.ru

Городской округ г. Арзамас

«Арзамасская правда»

И.о.главного редактора

Данилов Дмитрий Михайлович

(831-47)7-14-92;

7-09-23;

 

arz_pravda@mail.ru

www.а-pravda.ru

 

Городской округ

г.Арзамас

«Арзамасские новости»

И.о.главного редактора 

Лабзина Ольга Александровна

 

(831-47)7-13-32;

7-13-03

a-novosti@mail.ru

www.a-novosti.ru

Балахнинский

«Рабочая Балахна»

И.о.главного редактора

Пучков Руслан Андреевич

(831-44)6-50-47;

6-00-88;

 

gazeta@rabbal.ru

www.rabbal.ru

Богородский

«Богородская газета»

Кузьмичев Сергей Евгеньевич

 

(831-70)2-14-50;

2-22-79;

 

 

bg131@list.ru

www.bg52.ru

Б-Болдинский

«Болдинский вестник»

Реброва Елена Евгеньевна

(831-38)2-25-78;

2-28-34;

 

redgazbb@yandex.ru

www.bold-vest.ru

Б-Мурашкинский

«Знамя»

И.о.главного редактора Агафонов Алексей Сергеевич

 

(831-67) 5-18-93;

5-18-93;

 

 

znam-bm@mail.ru

www.gazetaznamya.ru

 

Городской округ г.Бор

«Бор сегодня»

Христачева Татьяна Николаевна

(831-59)2-46-36

 

borinfo@list.ru

www.biabor.info

 

Бутурлинский

«Бутурлинская жизнь»

Махова Марина Анатольевна

 

(831-72)5-14-15,

5-26-02; 5-27-02

 

 

butgazet@mts-nn.ru

www.buturlino.ru

Вадский

«Восход»

Усынин Николай Викторович

(831-40)4-13-96;

4-15-70

 

gazeta-voshod@bk.ru

Варнавинский

«Новый путь»

Опарина Татьяна Витальевна

 

(831-58)3-50-64

 

novput_var@rambler.ru

Вачский

«Вачская газета»

Тюсов Александр Юрьевич

(831-73)6-11-40;

6-18-70

 

vacha-gazeta@narod.ru

www.vg52.ru

Ветлужский

«Земля ветлужская»

Груздева Нина Александровна

(831-50)2-19-45;

2-14-51

 

zemlvetl@yandex.ru

Вознесенский

«Наша жизнь»

Шемяков Николай Алексеевич

(831-78)6-12-00,

6-13-65

 

voznred@mail.ru

Володарский

«Знамя»

И.о.главного редактора

Милованова Ольга Владимировна

(831-36)4-76-46

4-76-98

 

redak-znamj@bk.ru

www.gazetaznamia.ru

Воротынский

«Воротынская газета»

Дюжаков Александр Михайлович

 

(831-64)2-12-34;

2-01-26

 

vr_gazeta@mail.ru

www.vorotsmi.com

Воскресенский

«Воскресенская жизнь»

Грачев Александр Николаевич

(831-63)9-24-06;

9-19-78

 

alex_grachev@mail.ru

www.воскресенская-жизнь.рф

Городской округ г.Выкса

«Выксунский рабочий»

Фролова Лилия Валентиновна

(831-77)3-58-66;

3-52-66

vyksa-rabochiy@mail.ru

www.vr-vyksa.ru

 

Гагинский

«Гагинские вести»

Востроконов Сергей Михайлович

(831-95)2-14-56;

5-11-34

 

gagvesti@list.ru

www.gagino.info

Городецкий

«Городецкий вестник»

Храмошкина Ирина Витальевна

 

(831-61)9-17-10;

9-19-10;

8-910-794-86-72

gorvestnik@yandex.ru

www.gorvestnik.ru

Городской округ г.Дзержинск

«Дзержинские ведомости»

Усов Иван Юрьевич

 

(831-32)6-67-54

 

dzved@mail.ru

www.d-ved.ru

ДКонстантиновский

«Родная земля»

Кулакова Антонина Ивановна

(831-68)5-15-05;

5-17-80

 

rodnaya_zemlya@inbox.ru

www.rodnayazemlia.ru

Дивеевский

«Ударник»

Кузнецова Юлия Викторовна

(831-34)4-21-74;

4-24-56

 

divgazeta@mail.ru

 

Княгининский

«Победа»

Данилова Светлана Львовна

(831-66)4-09-30;

4-11-06

 

pobeda_kng@mail.ru

www.pobeda-kn.ru

Ковернинский

«Ковернинские новости»

Жгутова Анна Алексеевна

 

(831-57)2-13-60;

2-11-43

 

kovernov@list.ru

www.kovernov-sinn.ru

Кр-Баковский

«Вперед»

Коркин Павел Владимирович

 

(831-56)2-14-42;

2-18-42

 

gazetav@mail.ru

www.vpered.krbaki.ru

Кр-Октябрьский

«Сельские вести»

Вагапов Рауф Надирович

 

(831-94)2-14-07,

2-10-76

 

uraz-sv@mts-nn.ru

Кстовский

«Маяк»

 

Быкова Зоя Александровна

 

(831-45)7-70-61;

2-16-20

kstovomedia@yandex.ru

 

Кулебакский

«Кулебакский металлист»

Прошкина Марина Евгеньевна

(831-76)5-08-38;

5-17-33;

8-960-162-98-47

coolmet@mail.ru

www.metcool.ru

Лукояновский

Лукояновская правда»

И.о.главного редактора 

Марасанов Виктор Владимирович

(831-96)4-48-21;

 

lukpravda@yandex.ru

www.lukpravda.ru

Лысковский

«Приволжская правда»

Баластаева Елена Александровна

(831-49)5-13-24;

5-37-56;

 

lsk_gazett@list.ru

www.приволжская-правда.рф

Навашинский

«Приокская правда»

И.о. главного редактора

Милентьева Татьяна Александровна

(831-75)5-67-49;

5-57-61

prpravda@mail.ru

www.priokskayapravda.ru

Павловский

«Павловский металлист»

Лебедков Виктор Яковлевич

 

(831-71)2-11-23;

2-11-10

 

pmrecl@yandex.ru

Городской округ г.Первомайск

«Районный вестник»

Ильина Светлана Викторовна

 

(831-39)2-13-02;

2-29-01

rvest@mail.ru

Перевозский

«Новый путь»

Борисова Елена Александровна

 

(831-48)5-23-35,

5-23-79

 

newway1@yandex.ru

Пильнинский

«Сельская трибуна»

Горбунова Надежда Павловна

 

(831-92)5-15-63;

5-15-03

tribuna@mts-nn.ru

www.pilna-tribuna.ru

Починковский

«На земле починковской»

Рытов Михаил Юрьевич

(831-97)5-14-88;

5-09-57;

8-903-040-84-84

red-pochinki@bk.ru

Городской округ г.Саров

"Городской курьер"

И.о. генерального директора

Муравьева Ирина Валерьевна

 

И.о.главного редактора 

Лопашова Ольга Вячеславовна

(831-30) 3-91-51,

3-93-05, (831-30) 7-56-87

 

gk@sarovpressa.ru

 

Семеновский

«Семеновский вестник»

Розенштейн Галина Феофановна

(831-62)5-27-56;

5-20-16;

 

semvestnik@semvestnik.ru

Сергачский

«Сергачская жизнь»

Овчинникова Наталья Вячеславовна

(831-91)5-57-02;

5-57-13

sergach_gazeta@list.ru

www.szh-sergach.ru

Сеченовский

«Борьба»

Платонова Ольга Юрьевна

 

(831-93)5-12-80;

5-13-07

borba_sech@mail.ru

www.borba-sech.ru

 

Сокольский

«Сельская новь»

Тюгина Светлана Николаевна

(831-37) 2-12-73;

2-15-30

 

soсolskoe@rambler.ru

Сосновский

«Сосновский вестник»

Якимова Татьяна Александровна

 

(831-74)2-66-95;

2-68-30

 

vestnik@mail.ru

www.vestniknn.ru

Спасский

«Сельские зори»

Хламова Лариса Евгеньевна

 

(831-65)2-57-56;

2-56-76

zory11@yandex.ru

www.selzory.ucoz.org

Тонкинский

«Красное знамя»

Катютина Елена Владимировна

(831-53)4-84-63;

4-72-73

 

tonkinogzt@mail.ru

www.znamya-tonkino.ru

Тоншаевский

«Край родной»

Воробьева Фаина Николаевна

(831-51)2-15-50;

2-26-12

socol@sinn.ru

Уренский

«Уренские вести»

Вайшля Светлана Александровна

(831-54)2-14-41;

2-92-45

u_vesti@mts-nn.ru

www.uren-vesti.ru

Чкаловский

«Знамя»

Кирикова Ирина Вячеславовна

(831-60)4-21-06;

4-13-91

znamya@sinn.ru

www.chkl-znamya.ru

Шарангский

«Знамя Победы»

Ермолина Надежда Леонидовна

(831-55) 2-13-45;

2-16-27

redaktorg@mail.ru

www.gazeta-znamyapobedy.ru

Шатковский

«Новый путь»

Тукмаков Николай Фёдорович

 

(831-90) 4-17-71;

4-18-35

gazeta-shatki@mail.ru

Городской округ г.Шахунья

«Знамя труда»

 

Конев Дмитрий Николаевич

 

(831-52)2-56-60;

2-73-60

znamyatruda2011@yandex.ru

www.znamiatruda.ru


Электронные районные СМИ

 

Район

Название теле, радиоканала

Гл.редактор

Телефон/факс

e-mail, сайт

Балахнинский

МБУ "Новое Телевидение Балахны"

Телепрограмма "Вести Балахны"

Тихомиров Александр Сергеевич

(831-44) 4-59-00

btrk@bk.ru

www.baltv.ru/

Городской округ Бор

МУП Борского района "Борское информационное агентство"

Телеканал  "Левый берег",

Радиоканал "Левый берег

Куликова Светлана Евгеньевна

(83159) 9-03-51

 

borinfo@list.ru

www.biabor.info

 

Бутурлинский

МАУ "Редакция газеты "Бутурлинская жизнь"

Радиопрограмма "Радио Бутурлино"

Махова Марина Анатольевна

(831-72) 5-14-15

butgazet@mts-nn.ru

Воскресенский

АНО "Редакция газеты "Воскресенская жизнь"

Радиопрограмма "Воскресенское радио"

Миронов Геннадий Александрович

(831-63) 9-21-23

alex_Grachev@mail.ru

www.воскресенская-жизнь.рф

 

Выксунский

МАУ "Радио Выкса"

Радиоканал  "Радио Выкса"

Молькова Елена Александровна

(831-77) 3-21-80,

(831-77) 3-08-00

radio_vyksa@mail.ru

СМИ ООО "Выкса-ТВ"

Телеканал "Выкса-ТВ"

Ильминов Павел Валерьевич

(831-77) 3-48-22

info@vyksa-tv.ru

http://www.vyksa-tv.ru

Городецкий

МАУ " Городецкая телерадиокомпания" Городецкого муниципального района Нижегородской области

Телеканал "Городец-ТВ"

Радиопрограмма "Земля Городецкая"

Помазова Светлана Анатольевна

(831-61) 9-40-69

 

gortrk@rambler.ru

gorodets-tv@mail.ru

http://gorodets-tv.ru/

Княгининский

МАУ "Княгининский районный информационный центр"

Телепрограмма "Новости Княгинино"

Радиопрограмма "Радио Княгинина "

Данилова Светлана Львовна

(831-66) 4-21-91

 

kng_tv@mail.ru

http://www.новости-княгинино.рф/

Краснобаковский

МАУ "Редакция региональной телевизионной программы  "Наш край"

Телепрограмма "Наш край"

Радиопрограмма "Поветлужье"

Гонченкова  Людмила Николаевна

(831-56) 2-18-33

rtpnk@mail.ru

http://www.nk.krbaki.ru/

Кстовский

МБУ "Телестудия "КСТОВО"

Телепрограмма " Кстовское телевидение "

Ковалев Михаил Юрьевич

(831-45) 2-13-44

kstovotv@yandex.ru

МБУ "Кстово-медиа"

Радиопрограмма "Говорит Кстовское радио"

Тихоненкова Елена Демидовна

(831-45) 7-70-61

kstovoradio@yandex.ru

Лысковский

МУП "Лысково ТВ"

Телеканал "Лысково ТВ

Врио Богословская Ольга Владимировна

(831-49) 5-98-80

lyskovotv@mail.ru

http://ltv-nn.ru/

Перевозский

МБУ Перевозская телестудия "Штрих"

Телеканал  "Перевозские  новости"

Пискунов Денис Павлович

(831-48) 5-26-37

shtrihperevoz@mail.ru

http://perevoztv.ru/

Сергачский

МБУ "Сергач-ТВ"

Телеканал "Сергач-ТВ"

Брунова Елена Александровна

(831-91) 5-50-08

sergach-tv@mail.ru

http://www.sergach-tv.ru/

Шарангский

МУП Шарангское телевидение "Истоки"

Телеканал "Истоки"

Киселева Надежда Витальевна

(831-55) 2-11-10

istoki_tv@mail.ru

http://www.sharanga.nnov.ru

 

Шахунский

МУП РТП "Земляки"

Телеканал «Региональная телевизионная программа "Земляки"

Михайленко Ирина Павловна

(831-52) 2-73-88

shah-tv@yandex.ru

 

 

 

 

Система Orphus
TwitterLjFacebookДобавить в LinkedinВконтактеМой МирОдноклассникиLiveinternetЯ-ру
Яндекс.Метрика